Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Удивительное увеличение экспорта бочкового вина за последнее десятилетие привело к демократизации, коммодитизации, инновациям и избытку продуктов, которые изменили индустрию навсегда, считают в финансовой аналитической фирме Rabobank.

В своем новом отчете специалисты отмечают, что экспорт бочкового вина за последние десять лет увеличился с 558,5 млн л до 1,237 млрд л в год. В фирме отмечают, что крупнейшими поставщиками бочкового вина являлись Австралия и Чили, а основной спрос наблюдался со стороны Великобритании, Германии, США и Китая. Представитель Rabobank Стивен Раннекляйв (Stephen Rannekleiv) рассказал, что большие запасы привели к увеличению экспорта бочкового вина, пишет Upakovano.ru.

"Бочковое вино позволяет ритейлерам создавать программы собственных торговых марок, которые оказывают давление на ценообразование фирменных продуктов, и тем самым влиять на колебания цены по всему рынку", — объяснил он. Более того, экспортируя бочковое вино и разливая его в стране продажи, крупные бренды сокращают свои расходы почти в два раза, если не больше. К примеру, чилийские производители сегодня продают вино в бутылках по ценам, варьирующимся от 10 до 20 долларов США за ящик, но если они переключаются на бочковое вино и разливают его на месте, это позволяет им продавать вино по 1,5-3 доллара за ящик.

Обсуждая нынешнее состояние рынка бочкового вина, Раннекляйв заметил, что на него оказывают воздействие два противоречащих друг другу фактора: "С одной стороны, материально-производственные запасы сейчас более ограничены, чем раньше. Теперь нет излишних поставок, которые могли бы реализовываться по любой цене. Но с другой стороны, потребители всего мира находится, возможно, в самом сложном положении, в котором они когда-либо были, и это оказывает давление на ценообразование".

Что касается того, вытеснит ли бочковое вино бутылочное с рынка, то здесь нет единого мнения. По словам Раннекляйва, в индустрии до сих пор ведутся споры о качестве вина, поставляемого в бочках. Однако нет никаких доказательств того, что оно хуже того вина, которое сразу разливается в бутылки. В любом случае, эксперты Rabobank считают, что рост доли бочкового вина в ближайшие месяцы продолжится.
 
upakovano.ru
10.02.2012