Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Англии подана заявка на учреждение первого апеласьона

Корнуольское винодельческое хозяйство Camel Valley Vineyards подало заявку в Департамент энергетики, продовольствия и сельского хозяйства (DEFRA) на признание крошечного виноградника Дарнибол (Darnibole) зоной контролируемого происхождения. Если заявление будет удовлетворено, то участку площадью всего 1,5 гектара будет уготована честь стать первым британским апеласьоном, - сообщает Decanter.com.

Благодаря сланцевым подпочвам, Дарнибольские вина из винограда Бахус серьезно отличаются от своих сортовых собратьев. Эти вина обладают пронзительной стальной минеральностью и сдержанным аромат с тонами белого перца.

В правилах будущего региона контролируемого происхождения уже предусмотрен запрет на машинный сбор и процедуры по корректировки сахаристости и кислотности. Авторы предложения считают необходимым лимитировать и сортовую палитру – использовать лишь один, проверенный временем, Бахус.

Бюрократические процедуры по прохождению заявки могут растянуться. Скорей всего решения по данному вопросу не последует ранее 2014-го года. Однако, лиха беда начала. Уже в ближайшее время стоит ожидать аналогичных обращений к британским и европейским сертификационным органам и от других титулованных производителей Южной Англии.


Независимый Винный Клуб
 

10.02.2012