Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Председатель псковского отделения Союза борьбы за народную трезвость Константин Недосвитий предложил запретить торговую марку "Русская водка"

Председатель псковского отделения Союза борьбы за народную трезвость Константин Недосвитий предложил запретить торговую марку «Русская водка». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 8 февраля на «круглом столе» в Общественном пресс-центре, посвященном пьянству, представитель общественной организации выступил с заявлением.

Константин Недосвитий от имени Союза борьбы за народную трезвость предложил провести общероссийскую акцию и дать ей импульс «в нашем историческом местечке».

Он зачитал текст обращения: «Дорогие псковичи и земляки! Обращаемся к вам за помощью и поддержкой в решении важной общенародной задачи. Из года в год русскому народу вбивается в сознание установка о его никчемности, несостоятельности и убогости. Вместе с тем закрепляется один из самых вопиющих вредоносных мифов о вечном пьянстве русского народа, о его пьяной истории и пьяных традициях».

«Подтверждением этого послужило название такого торгового продукта как русская водка, - продолжил К. Недосвитий. - Смесь отравляющего вещества, разбавленного водой, стали выдавать и позиционировать как главный национальный напиток, как одно из «достоинств» русской нации. То, что это стало мощнейшим мотивационным механизмом в программе спаивания русского народа, ясно даже непрофессионалу».

«Предлагаем на законодательном уровне запретить торговую марку «Русская водка» как явление, порочащее честь и достоинство русского народа», - объявил Константин Недосвитий. По его словам, Союз борьбы за народную трезвость ищет людей, готовых подписаться под обращением.

«Положительное решение этого вопроса по-настоящему будет символичным в борьбе русского народа за трезвость. Очень символично, что началось в самом депрессивном и самом спивающемся регионе», - добавил К. Недосвитий.


pln-pskov.ru
 

09.02.2012