Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Референдум решит судьбу чешского производителя пива Budweiser Budvar

Иржи Жимола, губернатор чешского региона Южная Богемия, заявил, что намерен созвать народный референдум по вопросу будущего знаменитого пивоваренного завода Budějovický Budvar, являющегося предметом национальной гордости этой небольшой центрально-европейской страны.

Отвечая на предположения о том, что министр сельского хозяйства Чехии Петр Бендл намеревается заменить топ-менеджера предприятия (являющегося государственной собственностью), Жимола потребовал от премьер-министра Петра Некаша гарантий того, что пивоваренная компания, выпускающая такой всемирно известный бренд как чешский Budweiser, не будет приватизирована.

«К сожалению, я убежден, что кадровые перестановки персонала, о которых сообщают СМИ, — заявил Жимола, комментируя уход руководившего Budějovický Budvar 21 год Джири Бочека. — нужны для завершения приватизации компании».

Лидер Южной Богемии продолжает утверждать, что пивоваренный завод в городе Ческе-Будейовице должен остаться в руках государства: «Я подозреваю, что мы не настолько богаты для того, чтобы легкомысленно избавиться от хорошо управляемой и процветающей фирмы».

Министр сельского хозяйства, впрочем, отрицает, что Budějovický Budvar собираются продавать. На прошлой неделе в интервью чешскому телевидению Петр Бендл заявил, что просто намеревается восстановить контроль над развитием и управлением предприятия, подконтрольного его ведомству.
 
upakovano.ru
09.02.2012