Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новосветский балк: Экспорт вина наливом из стран Нового Света неуклонно растет

Согласно отчету, опубликованному голландским Rabobank, экспорт вина наливом из стран Нового Света неуклонно растет и оказывает значительное влияние на ключевые рынки, передает Why Why Wine.

Подстегиваемый колебаниями валют и высокой стоимостью доставки бутилированного вина, общий мировой экспорт балка из стран Нового Света вырос с 23% в 2001 году до 43% в 2010.

"Низкая стоимость балкового вина оказывает значительное влияние на среднюю цену бутылки вина, особенно это ощущается на рынках США, Британии и Германии", - говорится в том же отчете.

По данным исследовательской компании Nielsen и того же Rabobank, средняя розничная стоимость бутылки вина 0,75 л в 2010 году составила $6,36 американских долларов в США, $4,02 в Великобритании и $3,32 в Германии.

В Германии и Великобритании также наблюдается рост так называемых "private lable" (собственная этикетка) - разных товаров, в том числе и вина, выпускаемых супермаркетами под собственными брендами. Как правило такое вино, несущее на этикетке название крупной торговой сети, как раз и производится из балка, купленного непосредственно у производителя. Чаще всего расположенного в одной из стран Нового Света.

Эксперты Rabobank's Food & Agribusiness Research Group отмечают, что в целом поставки вина из стран Нового Света выросли на 45% за прошедшие 20 лет, в то время как в Европе наблюдается падение производства и потребления вина.

Вина хорошего качества, хотя и с похожими характеристиками, сейчас производятся во многих винодельческих странах. В целом же вино все больше становится доступным массовым продуктом. Нетрудно сделать вывод, что этому в немалой степени способствует экспорт балка из стран Нового Света.
 
Akcyz.com.ua
09.02.2012