Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Дом марочных коньяков "Таврия" запустил новую линию розлива

В начале февраля на коньячном заводе «Таврия» завершились пуско-наладочные работы новой линии по розливу и оформлению коньяков.

Технические характеристики новой линии розлива позволят усилить контроль качества готовой продукции на всех этапах производства – от подачи тары для розлива до выпуска готовой продукции. Линия оснащена системой очистки ополаскивающей жидкости для бутылок, что гарантирует чистоту тары перед началом розлива; на укупорке комбинированной корковой пробкой применена новая система вакуумного переносчика пробки, что позволяет без повреждения декоративного слоя пробки производить укупоривание бутылки. Также на линии установлены 2 этикетировочных автомата нового вида, на основе модульной конструкции с системой электронного копира на шаговых двигателях и применена телекоммуникационная система позиционирования бутылки, что позволит осуществлять точное нанесение всех элементов оформления продукции. На линии также установлена автоматическая система смазки транспортерной системы, что даст возможность в автоматическом бесперебойном режиме, проводить ее смазку.

Управление новой линией розлива производится, в основном через сенсорный монитор (дисплей).

Оборудование известных мировых производителей, установленное Домом марочных коньяков «Таврия» в рамках программы модернизации производства, позволяет выпускать до 6 000 бутылок коньяка в час, а также оптимизировать технологические процессы и повысить качество продукта. Линия была разработана с учетом потребностей завода, и будет производить розлив бутылок емкостью 0,5 л,0,25 л для ТМ «Жатон» и ТМ «Таврия» Премиум (бутылка «Капитан-Премиум»), с полным комплектом оформления.

Процесс розлива коньяка на новой линии полностью закрыт и автоматизирован, что гарантирует безопасность продукта и повышает контроль качества, а выпущенный на них продукт максимально соответствует установленным параметрам. Новая линия также позволит повысить комфорт и безопасность работ в цеху розлива, в сравнении с оборудованием предыдущего поколения.

Уникальность данной линии заключается в технической сложности оформления продукции, производимой на ней. Сложность связана с оригинальностью геометрии бутылки, длиной, и расположением поясков, опоясывающих бутылки, вертикальные пояски, использование шильд и т.д.

По информации компаний, участвовавших в тендере на поставку данного оборудования, эта линия розлива одна из самых уникальных за всю историю их поставок. В связи с этим, далеко не все производители смогли решить поставленную задачу, и изготовить необходимое нам оборудование.

Победителем оказалась инжиниринговая компания, имеющая огромный опыт в реализации проектов в данной сфере, BERHORD S.R.L. (Республика Молдова). Контракт был заключен с их дочерней компанией ООО «Берхорд» (Украина, АР Крым). Производителями же оборудования данной линии, оказались компании с мировым именем, и прекрасно зарекомендовавшие себя во многих проектах, такие как: Clifom (Italy), Berhord (Moldova), Magugliani (Italy), Mondial (Italy), R&G (Italy).

«Модернизация производства и автоматизация процессов, связанных с выпуском новой продукции, является приоритетным направлением развития Дома марочных коньяков «Таврия». Благодаря новой линии мы сможем предлагать потребителям ординарные коньяки, оформленные в дизайне высокого класса, изготовленные на новейшем автоматизированном оборудовании. Ручной труд останется только при оформлении марочной и коллекционной групп наших коньяков. Всем известно, что, чем сложнее в производстве бутылка, тем труднее ее подделать. В этом смысле, наша линия поднимает на новый уровень уникальность и защищенность нашей продукции», - говорит Председатель совета директоров корпорации «Первый Национальный Винодельческий Холдинг» Валерий Николаевич Шамотий.

Технологические решения данного комплекса позволят «Таврии» увеличить мощности, повысить уровень безопасности производства и расширить рынки сбыта. Введение в эксплуатацию новой линии будет способствовать увеличению выпуска продукции до 818 тыс.декалитров коньяка уже в 2012 году. Рост, в сравнении с 2011 годом составит 19.9 %.

Дом марочных коньяков «Таврия» потратил 2 млн. евро на покупку и монтаж нового оборудования.



Unipack.Ru
 

09.02.2012