Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Напитки №5 "Байкалфарм": Двадцать лет успеха.

2011 юбилейный год для межрегиональной корпорации "Байкалфарм" стал годом интенсивного развития и новых заметных достижений. Для всех своих производственных площадок корпорация получила лицензии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка сроком на 5 лет. В Красноярском крае запущен завод "Минал". По заказу международного телеканала Fashion-TV разработана продукция премиального сегмента. Компанией успешно начат выпуск неалкогольной продукции – майонеза "Оливер" и соков "Зеленый кенгуру".

Генеральный директор компании "Байкалфарм" Михаил МАТХАНОВ хорошо известен в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. Сейчас Михаил Матханов учится в Стокгольмской школе экономики и в скором будущем получит степень МВА. "Байкалфарм" из предприятия в масштабах одной Республики Бурятия вырос в один из крупнейших межрегиональных холдингов и вошел в топ-10 алкогольной отрасли в стране. Сегодняшний "Байкалфарм" работает на территории 4-х субъектов Федерации: Бурятии, Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев. "Байкалфарм" за 10 месяцев 2011 года оплатил в бюджет налогов в сумме 1 миллиард 472 миллиона рублей: на 127 % больше, чем в прошлом году.

Особо следует сказать о том, что на юбилейный год выпала сложная и ответственная задача лицензирования площадок компании. В течение нескольких месяцев, буквально друг за другом, все площадки "Байкалфарма" безкаких-либо проблем получили лицензии на пять лет. Головной завод в Улан-Удэ, Канский ЛВЗ ни на один день не приостанавливали свою работу. Как сообщил ведущий российский эксперт в сфере алкогольного рынка, руководитель агентства "ЦИФРРА" Вадим Дробиз, в последние несколько лет федеральный рынок покинули около 40-45 процентов компаний-дистрибьютеров, ранее продававших алкоголь.

Одним из центральных событий года стал запуск завода "Минал" в городе Минусинске Красноярского края. Открытие легендарного завода после пятилетнего простоя произошло в атмосфере масштабного праздника: для участия в торжественной церемонии в Минусинск специально прибыли сразу два заместителя губернатора края и полпред губернатора по Южному территориальному округу.

Запуск "Минала" состоялся в соответствии с соглашением, подписанным в феврале между правительством края и компанией "Байкалфарм" на Красноярском экономическом форуме. Соглашение предусматривает целый комплекс мер по пуску и развитию "Минала". Производственная мощность предприятия составляет более миллиона дал в год.

К Новому году компания "Байкалфарм" планирует выпустить новые торговые марки. В конце ноября на производственных линиях компании впервые запущен сливочный ликер "Дамский сюрприз", который представляет собой эмульсионный сливочный ликер крепостью 16 процентов и емкостью 0,5 л.

Продемонстрированные компанией "Байкалфарм" впечатляющие темпы устойчивого развития и новые достижения обусловлены высоким качеством управления, новаторским мышлением топ-менеджеров, нестандартными решениями, применением самых современных информационных технологий.
 

09.02.2012