Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производителей слабоалкогольных коктейлей застали врасплох

Компании, производящие слабоалкогольные коктейли считают убытки – на протяжении всего января заводы стоят. Причина – введение специальной маркировки для продукции крепостью менее девяти процентов – норма была принята довольно стремительно, так что производители оказались в крайне невыгодном положении.

На сегодняшний день еще не до конца ясно, скажется ли сложившаяся ситуация на потребителях, и появится ли на рынке дефицит – задача это представляется гораздо более сложной, чем задача рассчитать каско или выяснить риски операций с недвижимостью. В неблагоприятном положении оказались не только российские производители, но также и импортеры.

О своих бедах журналистам рассказали представители алкогольного завода «Очаково»: «Все это время мы продаем только ту продукцию, которая была произведена и разлита в прошлом году, однако новые партии напитков не производятся, заводы полностью остановились, причем до сих пор не ясно, когда восстановится производство? Возможно, это произойдет в начале весны, но такой прогноз сбудется только в самом лучшем случае, если же ситуация будет развиваться по худшему сценарию, то производство восстановится в июне-июле».

Производители подчеркивают, что основная проблема заключается в том, что форма подачи заявления на маркировку до сих пор не утверждена, так что Росалкогольрегулирование не оставляет возможности поправить ситуацию.


knigazhalob.ru
 

09.02.2012