Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около 640 единиц алкогольной продукции, продаваемой без лицензии, изъяли в Нижнем Новгороде в январе 2012 года

Около 640 единиц алкогольной продукции, продаваемой без лицензии, изъяли в Нижнем Новгороде в январе 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении говорится, что в январе 2012 года сотрудниками отдела контроля управления лицензирования и государственного регулирования министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов выявлено незаконное осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на семи торговых объектах, изъято около 638 единиц алкогольной продукции.

Как отметил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Николай Гнеушев, министерством постоянно ведется прием обращений от граждан о нарушениях правил продажи алкогольной продукции по телефону горячей линии 433-73-15 . На основе обращений проводятся проверки торговых точек.

Самую крупную партию алкоголя без лицензии изъяли 13 января в минимаркете на улице Дьяконова в Нижнем Новгороде - 189 единиц. В тот же день на улице Отрадной при продаже алкогольной продукции без лицензии было изъято 148 единиц продукции, кроме того, 18 единиц с признаками фальсификации.

Так же крупную партию алкоголя без документов сотрудники отдела контроля управления лицензирования и государственного регулирования совместно с правоохранителями изъяли 19 января на улице 40 лет Победы - 131 единица без лицензии на продажу, 9 единиц продукции с признаками фальсификации.

"По каждой проверке составлены акты изъятия, продукция опечатана и отправлена на хранение до принятия судебного решения. В отношении алкогольной продукции с признаками фальсификации ведется расследование сотрудниками правоохранительных органов", - отметил Николай Гнеушев.


niann.ru
 

08.02.2012