Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Chick Beer создала пиво для женщин, за что была обвинена в сексизме

Картонная коробка выглядит как сумочка, этикетка — как черное вечернее платье. Цветовая схема — розовый с черным. Слоган компании — Witness the chickness («Стань свидетелем женственности»).

Chick Beer — компания-производитель светлого пива премиум-класса, которое появилось в магазинах шаговой доступности и специализированных пивных магазинах в штате Мэриленд. Как можно догадаться, это пиво ориентировано исключительно на женщин. В своих пресс-релизах компания заявляет, что Chick Beer — это «новое пиво, созданное женщиной эксклюзивно для женщин», которые «любят повеселиться, обладают умом и независимостью».

По вкусу Chick Beer представляет собой светлый американский лагер, что не является удивительным для пива, которое содержит всего 97 калорий и 3,5 углевода в каждой бутылке пишет Upakovano.ru.

Создателей пива уже обвинили в том, что их маркетинговая кампания может расцениваться как унизительная или сексистская. Однако на сайте компании Chick Beer уже даны комментарии по этому поводу: «Возможно это и так, но лишь в том, что мы были созданы явно не для мужчин. Извините, парни, но у вас огромнейший выбор, который уже сделан за вас. А сексизм, по нашему мнению, в том, что пивоваренная индустрия полностью игнорирует женщин-любительниц пива». Между тем, американки ежегодно выпивают 700 млн ящиков пива, а это одна четвертая часть всего пива, потребляемого в США.

 
upakovano.ru
08.02.2012