Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В 2011 году в мире было продано коньяка на 2 млрд. евро.

Конечно, речь идет о том благородном напитке, который производят исключительно в одноименном французском округе. По данным Cognac Bureau, годовой объем продаж коньяка в 2011 году составил 2 млрд. евро. Такую внушительную сумму удалось достичь благодаря росту популярности более дорогого сегмента коньяков XO и VSOP.

Неравнодушными к напиткам с длительной выдержкой оказались потребители Дальнего Востока. Гурманы из Китая, который традиционно считается самым перспективным рынком, стали причастны к тому, что продажи коньяков XO выросли на 15,3%, а напитков VSOP – на 7,9% в течение 2011 года.

Вторым по величине приобретения коньяка стал так называемый регион NAFTA – США, Канада, Мексика. Так, в Штатах за 2011 год было продано 5,4 миллионов бутылок напитка. Страны Европы стабильно любят коньяк и также стабильно его покупают.

Представители Cognac Bureau заявили, что все, кто участвуют в производстве коньяка, рады результатам 2011 года. Но продолжают хранить бдительность в отношении будущего, учитывая нестабильное экономическое положение.


drinkinform.com.ua
 

08.02.2012