Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Реклама водки "Белуга" признана недостоверной

ОАО "Мариинский ликеро-водочный завод" был оштрафована антимонопольной службой на 110 000 рублей за недостоверную рекламу водки "Вeluga".

Нарушение рекламодателя выразилось в недостоверности сведений, использованных в рекламе, поясняет представитель ведомства.

Напомним, что 27 декабря прошлого года реклама водки "Beluga" признана комиссией ФАС России недостоверной, поскольку в ней сообщалось, что водка производится в экологически чистом сибирском уголке, где якобы в радиусе 300 километров не было индустриальных объектов.

Это утверждение позволило производителю расценить водку как кристально чистую и оценить бутылку в 700 рублей за штуку. Но один из потребителей усомнился в подлинности сведений рекламы и обратился с жалобой в Союз потребителей России.

Комиссия установила, что утверждение прямо противоположно действительности, поскольку в пределах 300 метров от места производства водки находится достаточное количество индустриальных объектов, в их число входят металлургические и химические. Получается , что реклама не соответствует нормам закона "О рекламе".

При этом компания "Синергия" ситуацию комментировать отказалась.


www.rwr.ru
 

08.02.2012