Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Аргентина: Лео Месси готовит к выпуску вина под маркой "Leo"

Фонд Лео Месси (Fundacion Leo Messi), основанный знаменитым аргентинским футболистом Лионелем Месси, планирует выпустить линейку вин с именем обладателя трех "Золотых мячей". Идея выпуска вина "Leo" родилась в связи с триумфом Месси на футбольных полях, за что он был в 2011 году в третий раз удостоен звания "Лучший игрок".

Выпуском вина под маркой "Leo" займется винокурня La Bodega Valentin Bianchi SA из Сан-Рафаэля, провинция Мендоса (Mendoza). Ожидается, что вино "Leo" появится на прилавках Аргентины уже в апреле текущего года.

Винодельческое предприятие было основано итальянским эмигрантом Валентином Бьянчи (Valentin Bianchi) в 1928 году. В настоящее время в La Bodega Valentin Bianchi активно развивает энотуризм – за год винокурню и виноградники посещают более 100 тыс. туристов, вина под маркой Bianchi экспортируются в 40 стран мира.

Основанный Лионелем Месси при поддержке своей семьи в 2007 году, Fundacion Leo Messi занимается благотворительными проектами для детей и подростков. В его активе финансирование строительства детских лечебных центров и парков, спортивных школ и образовательных учреждений. Кроме того, своими стипендиями Фонд поддерживает работу врачей-педиатров.


buenolatina.ru
 

08.02.2012