Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новая Зеландия. Винный фестиваль в Марлборо

Времена года в южном полушарии противоположны нашим, а это значит, что пока у нас зимние холода, в Новой Зеландии лето в самом разгаре. Однако сейчас уже зима подходит к концу, и, соответственно, до конца новозеландского лета осталась всего пара недель – осень там начнется 1 марта. Но не отчаивайтесь, не все еще потеряно: если вы собираетесь отдохнуть от зимы в Новой Зеландии, вы как раз успеете к началу захватывающего события – Винного фестиваля в Марлборо.

Этот фестиваль длится всего один день, однако, если вы прибудете днем ранее и пробудете в Марлборо, как минимум, три дня, все это время скучать вам не придется. 10 и 12 февраля у вас есть возможность совершить вечерний круиз. Автобусы выезжают из города Бленхейм в 4 часа дня и вскоре прибывают в деревню Хейвлок, где круизные лайнеры ждут своих пассажиров. На борту корабля отдыхающие смогут насладиться изысканными винами и деликатесами из свежих морепродуктов, а также полюбоваться великолепными пейзажами пролива.

11 февраля – день Винного фестиваля. В это время в Марлборо проводится дегустация блюд местной кухни и уникальной коллекции вин из Brancott Estate – одного из старейших и красивейших виноградников. Также, для тех, кто серьезно интересуется винами, виноделы и виноградари проводят познавательные лекции. Много веселья вас ждет на соревнованиях с едой и винами. Другой особенностью Винного фестиваля является конкурс «Мода и виноградные лозы», на котором выберут самых стильных мужчину и женщину. В течение всего дня местные музыкальные группы будут развлекать отдыхающих живой музыкой.

Винный фестиваль проводится во вторую субботу февраля каждый год. На него съезжаются гурманы и ценители вин не только со всей Новой Зеландии, но и со всего мира. В этом году в фестивале принимают участие 60 винных заводов и более 30 местных и национальных поставщиков еды. Начало фестиваля – в 10:30 утра.


www.ayda.ru
 

08.02.2012