Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прибывающим на Мальдивы туристам угрожает только изъятие спиртного

Туристам, которые прибывают на Мальдивы, не угрожает ничего, кроме традиционного изъятия алкогольных напитков, которые запрещено ввозить в страну, заявила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Единственная неприятность, которая угрожает туристам, которые едут на Мальдивы, это то, что у них традиционно отберут в аэропорту на острове Хулуле все спиртное, которое нельзя ввозить в страну, следовательно, выпивать они смогут только в отелях. Это абсолютно не зависит от политической ситуации", - отметила она.

Президент Мальдив Мохамед Нашид во вторник в прямом эфире объявил о своей отставке, которой предшествовали столкновения взбунтовавшихся сотрудников МВД и военнослужащих. В ближайшее время пройдет встреча оппозиции, на которой будет обсуждаться вопрос о выборах нового главы государства, передают иностранные информагентства.

Тюрина подчеркнула, что беспорядки происходили только в столице страны городе Мале, который занимает одноименный остров. "Аэропорт Хулуле расположен на отдельном острове. Как только туристы туда прилетают, их забирают лодки, катера или гидросамолеты и развозят по островам, где стоят отели, - напомнила она, добавив, что все гостиницы работают в штатном режиме. - А экскурсии в Мале проходят очень редко. Там, по большому счету, нечего смотреть. Их иногда организуют сами отели, но зная о том, что сейчас там не очень спокойно, они экскурсии и не предлагают".

Пресс-секретарь РСТ подтвердила, что в отелях все спокойно, никто ни от чего не отказывается, никто не задает тревожных вопросов. "Острова абсолютно изолированы, оторваны от столицы, поэтому там тихо и спокойно. Мы обзваниваем туроператоров, пока никаких отказов и тревожных звонков не поступает", - сообщила Тюрина.

votpusk.ru
 

08.02.2012