Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Каберне по мотивам фильма «Принцесса-невеста» производят в юбилей кинокартины, США

В Америке появилось вино The Princess Bride, выпуск которого приурочен к 25-летию со дня выхода на экраны одноименного фильма («Принцесса-невеста»).

Производством вина занимается техасский кинотеатр-ресторан Alamo Drafthouse. В продаже вино будет называться The Bottle of Wits (дословно с англ. — бутылка с мудростями) — по аналогии с одной из сцен фильма — battle of wits (дословно с англ. — битва умов) — в которой герой Уэстли впервые спасает Принцессу.

Всего в линейке будет два вида вина — Inconceivable Cab (дословно с англ. — необыкновенное такси) и As You Wish (дословно с англ. — как пожелаете).

Официальный старт продаж «кинематографического» вина начнется 14 февраля текущего года. Изначально его можно будет попробовать только в Alamo Drafthouse, позже напиток появится и в свободной продаже.

Inconceivable Cab представляет собой калифорнийское каберне 2009 года насыщенного рубинового цвета. В вине ощущаются нотки черной смородины, ванили и дуба.

As You Wish — это, соответственно, белое вино. В этом вине преобладают нотки зеленого яблока и тропических фруктов.

Оформление новой серии вина разработано местным агентством из Остина — Helms Workshop. В качестве основных элементов на упаковке выступают главные персонажи картины в вольной интерпретации дизайнеров, а также — цитаты из этого фильма.

Помимо винной продукции, посвященной юбилею фильма «Принцесса-невеста», в дизайн-студии разработана также другая сувенирная продукция, в частности, майки и подставки под винные бокалы с символикой фильма.

В Alamo Drafthouse признаются, что давно хотели расширить свою винную карту за счет чего-то необычного. И когда команда компании собралась вместе, чтобы придумать такой продукт выбрать, то стали перебирать в уме все самые известные фильмы и довольно быстро остановились на «Принцессе-невесте». Правообладатели дали Alamo Drafthouse право на использование названия фильма и вот, в преддверии Дня всех влюбленных, Alamo Drafthouse уже рапортует о возможности испить новое «кинематографическое» вино в своем ресторане.

 
upakovano.ru
07.02.2012