Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минторг Пермского края изменил принцип работы при выдаче лицензий на продажу алкоголя

В своем блоге и.о. министра развития предпринимательства и торговли Константин Пьянков подвел итоги работы министерства за прошедший год в части лицензирования.

В частности, лицензий на алкоголь в прошлом году было выдано почти в 4,5 раза больше, чем в 2010 году. По словам г-на Пьянкова, это обусловлено массовым лицензированием организаций, получивших лицензии в 2006 году.

«В сфере лицензирования алкоголя в 2011 году произошло много изменений, что, безусловно, негативно отразилось на предпринимателях. Около 200 предпринимателей, подавших заявления на получение лицензии на розничную продажу алкоголя, получили отказ. Причина – несоответствие изменившимся требованиям законодательства», - пишет чиновник.

По его словам, для обеспечения прозрачности и сокращения сроков рассмотрения документов о выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, сбор лома чёрных и цветных металлов, в министерстве принято решение провести ряд изменений в работе.

«Во-первых: Вводим в лицензионные комиссии представителей от общественных организаций предпринимателей, реализуя формат общественного контроля.

Во-вторых: Сокращаем срок рассмотрения заявлений до 20 дней, вместо 30 дней.

В – третьих: С марта переводим работу с заявителями на площадку создаваемого Аппаратом Правительства Пермского Края Многофункционального Центра, что позволит организовать работу удобнее для предпринимателей», - сообщил г-н Пьянков.

business-class.su
 

07.02.2012