Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкотестер признан самым популярным подарком для автомобилиста

Автолюбители тоже люди, и могут позволить себе отдохнуть и употребить алкогольные напитки. Другое дело, как потом на это посмотрит ГИБДД, если утром от водителя будет не очень приятный «выхлоп»! А вы сами уверены в своем адекватном состоянии, когда с утра за руль садитесь после вчерашних возлияний?

Опрос, проведенный одним из автомобильных журналов, показал, что самым популярным подарком для автомобилиста на новый год стал персональный алкотестер. Не удивительно, ведь его можно сразу же применять после дарения.

На рынке присутствует большое число моделей китайского и европейского производства. Но наибольшее внимание привлекает профессиональный индивидуальный алкотестер высокой точности, который разработан и выпущен в массовое использование российскими специалистами. Прибор по-настоящему уникален и адаптирован под российского потребителя. Пусть в нем и используется японский датчик – вся схема, функциональность, дизайн и прочие параметры детально проработаны в России. И изготавливается такой алкотестер тоже в нашей стране. Гордись, отечественный водитель!

Имя этому прибору, надежному и неподкупному – алкотестер AlcoHunterProfessional, детище российской компании i4Technology. Основные характеристики этого электронного устройства, выведшие его на мировой уровень – компактность, удобство использования и максимально точные измерения содержания остатков алкоголя в крови человека по выдоху. Измерения можно производить практически при любой температуре окружающего воздуха, погрешности у прибора почти нет. По крайней мере, существующая погрешность может во внимание не браться, настолько она мала.

В чем уникален этот индивидуальный алкотестер высокой точности? У него имеется отлаженная система самостоятельного тестирования, которая в нужный момент сообщает владельцу о том, что устройство необходимо откалибровать на стенде. Небольшую самокалибровку прибор может произвести сам даже через достаточно длительное время его непрерывной эксплуатации. Устройство может измерять содержание алкоголя по выдоху до 140 раз в день! Это уже выводит такой компактный бытовой прибор на профессиональный уровень. Значит, им могут пользоваться на посту и сотрудники ГИБДД. Мошенничество здесь полностью исключено, так как устройство определяет неполный выдох и сообщает об этом звуковым сигналом.

Питание устройства абсолютно автономно, он работает от обычных батареек и не нуждается в постоянной подзарядке. Работать с ним – одно удовольствие, так как устройство имеет большой дисплей, на котором подробно отражается вся полученная информация, в том числе режим работы, содержание алкоголя в промилле, уровень зарядки, количество проверок за день и так далее.


zabmedia.ru
 

07.02.2012