Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор: качество молдавских вин стабилизировалось

Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заявила, что с декабря 2011г. качество поставляемой на территорию России молдавской алкогольной продукции стабилизировалось. Как сообщили РБК в Роспотребнадзоре, вместе с тем, было выявлено несоответствие гигиеническим нормативам партии алкогольной продукции из Молдавии, изготовитель АО "Романешть", поставщик ООО "Басвинхол".

Роспотребнадзор подчеркнул, что продолжается контроль за соответствием установленным требованиям молдавской винодельческой продукции, поставляемой в режиме "одного окна".

Ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию винодельческой продукции молдавского предприятия "Сэлкуца" в связи с несоответствием ее установленным требованиям безопасности.

Ведомство заявляло в конце прошлого года, что в 2011г. было забраковано свыше 30 партий молдавского вина общим объемом 110 тыс. 856 л. производства АО "Басвинекс", АО "Романешть", АО "Колусвин", СП "Лион-Гри", СП "Сэлкуца", СП "Шато Вартели", ПИК "Суворов Вин", АО "Криковский винкомбинат".
 
РБК
07.02.2012