Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ООО "Филипп" (юридическое наименование сети магазинов спиртных напитков "Вайтнауэр-Филипп") добилось отмены решения управления Росалкогольрегулирования по СЗФО о признании компании виновной в реализации незарегистрированного алкоголя.

По мнению инспекторов службы, компания должным образом не зарегистрировала в реестре единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции две сделки по закупке алкоголя у калининградской компании "Балталкоторг".

Как выяснилось в суде, инспекторы признали компанию виновной и оштрафовали на 70 тыс. руб. только на том основании, что "ранее она заключала сделки с иностранными поставщиками алкогольной продукции". При этом "Балталкоторг" к иностранным компаниям не относится, а сделки с российскими поставщиками вообще не должны регистрироваться в ЕГАИС. В результате суд постановил отменить решение контролирующего органа.

На то, чтобы доказать в суде очевидную надуманность претензий Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, у компании ушло 3 месяца.
Напомним, что середине 2011 года "Вайтнауэр-Филипп", как и многие другие российские компании, испытывал сложности с получением лицензии на торговлю алкоголем от Росалкогольрегулирования.

advis.ru
 

06.02.2012