Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Владелец «Спартака» в интервью РИА Новости поделился мнением относительно употребления пива на стадионах

Владелец «Спартака» Леонид Федун в интервью РИА Новости поделился мнением относительно употребления пива на стадионах.

- Вы помните пассаж премьер-министра относительно пива на стадионах, которому затем прооппонировал Онищенко. Знаете, я сам пиво не люблю, но скажу следующее: пиво - это прямой конкурент водки. Ни в одной стране, где активно пьют пиво, нет такого количества алкоголиков и такого высокого уровня смертности, как в России. Поэтому когда кто-то, в том числе уважаемый господин Онищенко, призывает ограничить потребление пива, он тем самым стимулирует увеличение потребления водки.

Почему он не выступает за то, чтобы на водке, как на сигаретах, не писали «Водка убивает»? По той простой причине, что это не в интересах людей, которые владеют сегодня всей водочной промышленностью. Тогда как пивная промышленность, как известно, находится в руках зарубежных инвесторов. Нужно понимать, что идет определенный раздел рынка.

Пиво отвлекает от крепких спиртных напитков и увеличивает продолжительность жизни, как это ни парадоксально. Сказать, что народ вообще не будет пить - это бред. Кстати говоря, пиво было изобретено еще около 4,5 тысячи лет назад, еще в эпоху фараонов. И я надеюсь, просуществует еще достаточно долго. Давайте смотреть на вещи трезво: говоря о запрете пива, мы подталкиваем молодежь к потреблению крепких напитков. Об этом говорит статистика. И когда главный врач закрывает на нее глаза, нужно задать вопрос, почему он это делает,- заметил Федун.



РИА Новости
 

06.02.2012