Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Отчисления Уржумского СВЗ превысили 2 млрд рублей

По итогам 2011 года ОАО «Уржумский СВЗ» (входит в ГК «Система Глобус») перечислило во все уровни бюджета 2 млрд. 7,4 млн. рублей. Это стало возможно за счет вложений в модернизацию производства и последующему увеличению объема выпуска продукции, что положительно сказалось и на росте налоговых отчислений.

На 2011 год Совет директоров предприятия утвердил программу модернизации производства, в которую было заложено техническое перевооружение на сумму порядка 2 млн. евро. Главное направление - совершенствование технологических линий производства спиртов. Установлено новое оборудование: две австрийские линии розлива для улучшения качества и объемов производства, а также для расширения возможностей использования различной формы бутылки и этикетки.

В 2011 году завод расширил регионы поставок своей продукции: география рынка не ограничивается только Кировской областью и соседними регионами, а значительно расширена за счет освоенных рынков Москвы, Мурманска и Санкт-Петербурга. Это принесло в бюджет Кировской области дополнительные средства - в первом полугодии 2011 года поступления акцизов в областной бюджет от реализации алкогольной продукции за пределы региона выросло в три раза.®
«Репортеръ»Справка

- 470 наград получила продукция Уржумского СВЗ по итогам участия в международных и межрегиональных профессиональных конкурсах и дегустациях качества и вкуса.
- В 2011 году завод перечислил во все уровни бюджета 2007439 тыс. рублей налогов, увеличив отчисления на 300 млн. по сравнению с 2010 годом.
- По итогам первого полугодия 2011года, по данным Росстата, Уржумский завод вошел в десятку крупнейших производителей России по объему выпуска алкогольной продукции.


newsler.ru
 

03.02.2012