Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ярославле создали «алкогольную горячую линию»

Департамент АПК Ярославской области организовал «горячую линию» по нарушениям в сфере розничной торговли алкогольной продукцией.

Теперь все желающие могут сообщить о фактах незаконной розничной реализации алкоголя. Наиболее часто встречающиеся нарушения – это факт продажи спиртного несовершеннолетним, а также торговля спиртным в ночное время (с 23 до 8 часов) и в неустановленных местах.

Операторы, принимающие телефонные звонки «горячей линии», передают сообщение о нарушении федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в полицию, Роспотребнадзор или департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области. Человеку, оставившему телефонный сигнал, по результатам проведенной проверки будет дан подробный ответ о проделанной работе.

Телефон горячей линии 73-07-27 работает с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30 с перерывом на обед с 12 до 13 часов, в пятницу с 8:30 до 16:30, также с перерывом на обед.


province.ru
 

03.02.2012