Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Губернатора Ненецкого АО от 12 декабря 2011 г. N 24-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ
СОБЛЮДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"


Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 10 ноября 2011 года N Пр-3379, в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" постановляю:

1. Управлению финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа организовать "горячую линию" по вопросам соблюдения Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции.

2. Утвердить прилагаемое Положение о "горячей линии" по вопросам соблюдения Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.Г.ФЕДОРОВ

Утверждено
постановлением губернатора
Ненецкого автономного округа
от 12.12.2011 N 24-пг



ПОЛОЖЕНИЕ О "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ" В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ТРЕБОВАНИЙ К РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок работы "горячей линии" по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции (далее - "горячая линия").
2. Прием обращений на "горячую линию" производится служащими Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа (далее - Управление) по телефону (81853) 2-15-22 в рабочие дни с 9 до 12 часов и с 14 до 17 часов.
3. Поступающие на "горячую линию" сообщения регистрируются в журнале учета сообщений, который прошивается, пронумеровывается и хранится в течение трех лет со дня регистрации в нем последнего сообщения.
4. В журнале указываются:
1) порядковый номер поступившего сообщения;
2) дата и время принятия сообщения;
3) фамилия и инициалы служащего, принявшего сообщение;
4) данные гражданина, позвонившего на "горячую линию" (фамилия, имя, отчество, адрес, контактный телефон);
5) краткое содержание сообщения;
6) подпись служащего, принявшего сообщение.
5. Регистрации подлежат все сообщения, поступившие на "горячую линию", касающиеся нарушений соблюдения требований к розничной продаже алкогольной продукции, за исключением анонимных.
6. Служащие Управления несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа.
7. Служащий, принявший сообщение, информирует начальника Управления о поступившем на "горячую линию" сообщении для принятия решения.
 

02.02.2012