Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь требует от России снять запрет на ввоз спирта

Белорусские власти пытаются добиться снятия запрета на ввоз этилового спирта на территорию России. Применение подобных запретов в торговле между государствами - членами Таможенного союза неприемлемо, отметили в министерстве. Для разрешения ситуации создана специальная группа

Фактический запрет, введенный постановлением правительства Российской Федерации № 34 от 1999 года, на ввоз в Россию этилового спирта из Беларуси существует вот уже более десяти лет. Несмотря на вступление в Таможенный союз документ формально продолжает действовать.

Для разрешения ситуации стороны уже разработали проект соглашения о перемещении этилового спирта по таможенной территории союза. Документом, в частности, предусматривается установление определенных маршрутов поставок этилового спирта по железной дороге. Кроме того, соглашением оговариваются требования, предъявляемые к оборудованию и транспортным средствам, осуществляющим перевозку данного вида продукции.

"Высказанные белорусскими производителями предложения максимально учтены Министерством по налогам и сборам в переговорной позиции республики по проекту соглашения", - отметили в МНС.

Торговые войны, которых "не может быть"

Ранее сообщилось, что в рамках Единого экономического пространства невозможны так называемые торговые войны, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Запад" заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.

"В рамках "тройки" мы договорились не применять меры нетарифного регулирования в отношении друг друга, мы убрали пошлины во взаимной торговле", - отметил А.Гурьянов, подтвердив, что речь идет о так называемых "сахарных, молочных и мясных войнах".

"Продукция с белорусским сертификатом свободно идет на российский рынок, и к ней не могут предъявляться дополнительные требования", - добавил А.Гурьянов.


tks.ru
 

02.02.2012