Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Перми прошла «горячая линия» по продаже алкоголя: все обращения о незаконной торговле будут проверены

1 февраля в Приемной Президента РФ в Пермском крае состоялась «горячая линия» по вопросам реализации алкогольной продукции в Пермском крае.

На поступающие вопросы отвечали сотрудники приемной Президента РФ в Пермском крае, ГУ МВД России по Пермскому краю, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю и Министерства развития предпринимательства и торговли края.
Во время «горячей линии» жители Пермского края сообщили адреса точек незаконной продажи алкогольных напитков, получили консультации по вопросам лицензирования алкогольной продукции и порядка ее реализации.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю, руководитель приемной Президента в Пермском крае Роман Антонов высоко оценил прошедшее мероприятия: «Я считаю, что подобного рода работа очень важна с общественно-социальной точки зрения. Жители края смогли пожаловаться на «подпольные» точки продажи алкоголя, проявить свою активную гражданскую позицию».

Несмотря на то, что некоторые заявители пожелали остаться анонимными, все обращения, поступившие в ходе работы «горячей линии», поступят в работу. В ближайшее время по каждому обращению будут проведены проверки, при подтверждении изложенных в обращениях граждан фактов виновные лица будут привлечены к ответственности, а также будут приняты меры, направленные на недопущение совершения повторных правонарушений, заверили в пресс-службе Главного федерального инспектора по Пермскому краю.
 

02.02.2012