Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В аэропорту Сочи торговали алкоголем в "стерильной зоне"

"Винный бутик" предлагал пассажирам спиртное в бутылках, объемом 0,75 л, хотя запрет на провоз жидкостей в емкостях больше 100 мл никто не отменял.

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку в сфере соблюдения законодательства об авиационной безопасности. В результате выявлены грубые нарушения деятельности магазина "Винный бутик" ООО "Кубань Вино".

Магазин расположен на втором этаже сектора В в так называемой "стерильной зоне" аэровокзального комплекса и реализовывал алкогольную продукцию в емкостях объемом от 0,187 литра до 0,75 литра. Продажа жидкостей в контейнерах емкостью более 0,1 литра в "стерильной зоне" является незаконной, в связи с чем транспортная прокуратура подала в Адлерский суд исковое заявление к ООО "Кубань Вино" с требованием запретить подобные продажи.

Игорь Ушкалов, старший помощник сочинского транспортного прокурора

Напомним, что правила провоза жидкости на борту самолета в ручной клади были ужесточены в 2006 после предотвращения нескольких авиатерактов в Великобритании. Тогда злоумышленники пытались пронести на борт жидкую взрывчатку в питьевых емкостях. Ограничения предусматривают запрет на провоз любых жидкостей, напитков, гелей и кремов в емкостях более 100 мл, за исключением необходимых в полете медикаментов, специальных диетических продуктов и детского питания.

Решением Адлерского районного суда исковые требования транспортной прокуратуры были удовлетворены, и фирме запрещена деятельность по продаже жидкости в емкостях объемом более 0,1 литра в "стерильной зоне" международного аэропорта Сочи.

maks-portal.ru
 

02.02.2012