Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кипрская Boneten Limited намерена приобрести ПБК “Радомышль”

Компания Boneten Limited (Кипр) намерена приобрести ПАО “Пиво-безалкогольный комбинат (ПБК) “Радомышль” (Житомирская обл.), принадлежащее компании Oasis CIS.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, в настоящее время Boneten Limited не владеет акциями “Радомышля”.

“Интерфакс-Украина” не располагает данными о компании Boneten Limited. Агентству также пока не удалось получить комментарии у сторон сделки.

Как сообщалось, компания Oasis CIS в 2011 году приобрела 100% в ОИнтерфакс-УкраинаОО “Группа компаний “Ридна Марка” и входящем в нее ПАО “Пиво-безалкогольный комбинат “Радомышль”.

В начале 2012 года Oasis CIS заявила о планах объединить свои украинские активы с еще одним крупным пивоваренным предприятием страны – “Перша прыватна броварня” (ППБ, Львов). В частности, речь шла о создании единой компании, управляющей двумя производственными площадками во Львове и Радомышле.

Компания Oasis создана совладельцами компании Detroit Investments, в том числе Евгением Кашпером и Александром Лифшицем, которая основала, а в 2005 году продала российские “Пивоварни Ивана Таранова”.

Oasis в 2008 году создала “Московскую пивную компанию”, а в 2010-м начала операции в Белоруссии, купив ведущего производителя соков “Старая крепость”. Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию “Оазис” (Казахстан).

Компания Boneten Limited зарегистрирована 20 октября 2011 года.
 
Akcyz.com.ua
02.02.2012