Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
На ирландской дистиллерии Midleton в течение всего 2012 года будет проводиться значительная модернизация

Как сообщает компания Irish Distillers Pernod Ricard, на ирландской дистиллерии Midleton в течение всего 2012 года будет проводиться значительная модернизация.

Ее цель — удовлетворить растущий спрос на купажированный виски Jameson, объем продаж которого за 12 месяцев (2010/2011 год) достиг 3,4 миллиона кейсов, а также нарастить выпуск перспективной категории виски Single Pot Still. Владелец Midleton — компания Irish Distillers Pernod Ricard инвестировала в расширение производственной базы дистиллерии 100 миллионов евро.



Проект модернизации включает в себя строительство нового перегонного цеха, а также увеличение складских помещений.

Особенно оригинальным будет цех дистилляции. Это не то серое, унылое здание, образ которого приходит в первую очередь, когда пытаешься представить помещение, предназначенное для установки перегонных кубов. Это сооружение современной архитектуры с панорамным остеклением, больше похожее на выставочный павильон или галерею. Оно демонстрирует абсолютно новый подход к возведению промышленных объектов.

В цехе, наблюдать за работой которого можно даже не заходя в него, будет установлено шесть перегонных кубов для производства Pot Still виски.

Согласно ирландской традиции, которую Midleton практикует еще с 1825 года, спирт для Single Pot Stil виски производится из солодированного и несолодированного ячменя путем тройной перегонки в кубах цикличного действия.

Ожидается, что в конце 2012 года, когда оборудование будет смонтировано и запущено в эксплуатацию, множество посетителей прибудет на Midleton полюбоваться, как в ярких лучах солнца блестят начищенные бока и изогнутые лебединые шеи новых медных кубов. Сделать это можно будет не только с улицы, но и со смотровой площадки, имеющейся внутри здания. С нее можно окинуть взглядом не только весь цех, но и прилегающие к нему территории.

А пока что мастер-дистиллер Бэрри Крокетт (Barry Crockett) собирается лично следить за ходом строительно-монтажных работ.

Ожидается, что новые кубы будут производить Single Pot Still виски, идентичные тем, что производятся в настоящее время на Midleton.

Новость о расширении Midleton ирландцы восприняли с неподдельным энтузиазмом. Они горды успехом своего виски на международном рынке и выражают поддержку действиям Irish Distillers Pernod Ricard.

Похоже, что радужные перспективы развития национальной виски-индустрии их волнуют по-настоящему. Более того, расширение производства создает новые рабочие места. На Midleton, к примеру, добавится 30 рабочих мест на дистиллерии и 30 — на разливочной фабрике в Дублине.

Как знать, может быть, в скором времени и Beam Inc раскошелится и вложит средства в модернизацию и расширение только что приобретенной Сooley, продукция которой стремительно завоевывает сердца потребителей во всем мире.



whiskyon.ru
 

02.02.2012