Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Златоустовский ЛВЗ увеличит производство "чекушек"

Предприятие готовится к установке производственной линии стоимостью 15 миллионов рублей.

Как сообщил "Уралинформбюро" директор филиала ФГУП "Росспиртпром" - Златоустовский ликеро-водочный завод Александр Осипов, наладка нового оборудования намечена на апрель 2012 года. В штатном режиме оно заработает в мае. Средства на приобретение "обновки" выделит "Росспиртпром". Такой "апгрейд" позволит увеличить проектную мощность предприятия в 2 раза - новая линия будет производить 6 тысяч бутылок в час.

По словам А.Осипова, у нее есть существенное преимущество - возможность перенастройки под различные виды бутылок. Предполагается, что на новой линии в числе прочего будет производиться водка в емкостях объемом 0,25 литра, которая хорошо продается на Южном Урале. Сейчас "чекушки" разливают на сувенирной линии, однако ее мощностей не хватает, чтобы удовлетворить спрос.

Златоустовский ЛВЗ открылся после пятилетнего простоя в августе 2011 года. Восстановление производства началось в декабре 2010 года - соглашение об этом заключили южноуральское правительство и руководство "Росспиртпрома". В настоящее время предприятие выпускает водку местных и федеральных брендов, а также три вида настоек. В декабре 2011 года ЛВЗ работал без остановки в две смены и разлил 46 тысяч декалитров спиртного.


uralinform.ru
 

02.02.2012