Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В интернете появилась реклама водки "Чуровка"

Однако популярность выдуманного бренда не сравнится с "Путинкой".

В интернете появилась реклама водки "Чуровка" "честной крепостью 146%", что соответствует явке избирателей, зафиксированной в Ростовской области на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года (сюжет об этом был показан по телеканалу "Россия 24"). Уникальный эффект достигается за счет смешивания четырех частей спирта высшей очистки с шестью частями питьевой воды. По данным OpenSpace, страница "Чуровки" была разработана группой "Овощам.нет", которая получила известность благодаря своим пародиям на политический креатив.

"Технология приготовления "Чуровки" - настоящее волшебство, секрет которого известен дедушке - хранителю старинного рецепта", - завлекают "производители" новинки. По всей видимости, они учитывают тот факт, что Президент РФ Дмитрий Медведев назвал главу Центризбиркома Владимира Чурова волшебником.

Продукция отмечена знаками "Контроль качества", "Поставщик Кремля" и "Фальсифицировано в России".

Новая водка выпускается только в прозрачной бутылке "честным объемом 0,497 литра". Процесс контролируют три видеокамеры. На первой из них демонстрируется вид из бороды. Под струей воды в кухонной раковине над кастрюлей счищается этикетка "Старая Москва" и на ее место клеится "Чуровка". В кадре заметен журнал Esquire с разрисованной фотографией блогера Алексея Навального, а также плакат с Владимиром Путиным, призывающий "работать дальше". Остальные камеры транслируют постоянные помехи.

Приобрести уникальную водку можно только через интернет, написав на ded@churovka.ru.

Впрочем, как сообщил "Уралинформбюро" директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, даже если волшебно-виртуальная "Чуровка" вдруг шагнет на реальные прилавки, она не будет реализовываться так же хорошо, как "Путинка". Последняя сейчас входит в пятерку самых продаваемых водочных брендов, несмотря на падение популярности по сравнению с 2005-2007 годами. Не поможет даже сходство в оформлении с "Путинкой". По мнению эксперта, назвать напиток "Чуровка" - столь же неудачная идея, как использовать в формировании водочного бренда фамилию "Пупкин".


uralinform.ru
 

02.02.2012