Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Грузия. «Teliani Valley» заключила соглашение по развитию винного туризма

Одним из приоритетов развития туристической сферы Грузии в текущем году, руководством страны было задекларировано развитие так называемого «винного туризма», что, как предполагают в правительстве, позволит значительно увеличить приток иностранных туристов.

Не остаются в стороне и местные винные компании, которые, вполне очевидно, также заинтересованы в продвижении данного вида туризма, как источника увеличения собственной прибыли. Как стало известно, грузинская винодельческая компания «Teliani Valley» заключила соглашение с американской правительственной организацией «Иностранная частная инвестиционная корпорация» (OPIC) соглашение о совместном финансировании мероприятий по развитию в Грузии винного туризма, а также расширению экспортных возможностей компании и увеличению объемов производимой продукции.

Стоит отметить, что OPIC является крупнейшей организацией, находящейся в управлении правительства США и подчиняющейся Конгрессу, которая способствует развитию зарубежных частных компаний, в которых присутствуют американские инвестиции, а, как известно, 25 % акций «Teliani Valley» принадлежит американскому инвестиционному фонду «Fire Birds».

Общая сумма соглашения составляет 15 миллионов долларов, из которых 8 миллионов являются обязательствами OPIC, которая предоставит долгосрочные кредитные ресурсы, а остальные 7 миллионов долларов профинансирует «Teliani Valley». Как сообщает информационный портал «Бизнес-Грузия», первый транш средств в размере 5 миллионов долларов американской стороной был перечислен после встречи глав государств – Михаила Саакашвили и Барака Обамы.


profi-forex.org
 

02.02.2012