Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кыргызстан: Производители алкогольной продукции просят правительство обратить внимание на их проблемы

Сегодня, 31 января, представители алкогольной отрасли Кыргызстана обратились к правительству с требованием обратить внимание на их проблемы. Как рассказал глава Ассоциации производителей алкогольной продукции Турсунбек Куренкеев, они не раз поднимали вопрос о реформировании отрасли, но ответа так и не получили.

«Мы, начиная с времен Акаева и Бакиева, и при новой власти неоднократно предлагали правительству нашу программу по реформированию алкогольной отрасли. В 2010 году по указу экс-президента Розы Отунбаевой, было принято решение о создании Общественного наблюдательного совета при Государственной инспекции по контролю над производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции (Госалко), но и это ощутимого результата не принесло», - отметил Турсунбек Куренкеев.

По его словам, только за последнее время производители алкогольной продукции предлагали два законопроекта, которые могли бы создать новые экономические условия, но правительство до сегодняшнего дня их не рассмотрело.

«Мы обратились к фракции «Ата Мекен», они рассмотрели нашу просьбу и постановили, чтобы правительство ответило нам до 20 января, но и сейчас ответа мы так и не получили. Значит, у правительства есть своя какая-то заинтересованность, у нас теперь нет доверия правительству»,- подчеркнул глава Ассоциации.

В этой связи он обратился к президенту, депутатам Жогорку Кенеша и «всем здравомыслящим членам общества, чтобы они помогли производителям достучаться до правительства и помогли развить алкогольную отрасль».


knews.kg
 

01.02.2012