Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пивовары компании "Балтика" и Максим Покровский, солист группы "Ногу свело", совместно сварили пиво под названием "Язык огня"

то пиво не поступит в широкую продажу

Пивовары компании "Балтика" и Максим Покровский, солист группы "Ногу свело", совместно сварили пиво под названием "Язык огня". Варка, совмещенная с концертом "Ногу свело", состоялись 27 января в ресторане-пивоварне Baltika Brew. Рожь - редко используемый в пивоварении злак, но именно она использовалась для этого пива. Музыканты и пивовары решили сварить уникальный сорт - ржаной пряный эль темно-красного цвета с легкими, но заметными нотками черного хлеба.

В течение ближайших недель напиток будет вариться в собственной мини-пивоварне ресторана. Пиво "Язык огня" не поступит в широкую продажу. Его можно будет попробовать только в ресторане-пивоварне Baltika Brew. Создатели пива рассказывают о том, что оно должно сочетаться с мясными блюдами (говядиной, бараниной и дичью), а также представлять из себя аккомпанимент к шоколадным и ванильным десертам.

"Когда мы думали над именем для этого пива, - комментирует Максим Покровский, - стало очевидно, что название должно как-то соответствовать образу мышления музыкантов нашей группы. Даже при прочтении названия специй, составляющих основу этого сорта, представляется бокал, в который льется, образуя причудливые извороты, темное, густое пиво, и сразу возникает желание попробовать его на вкус. Образ показался нам похожим на теплые языки пламени, согревающие и страстные".
 
sostav.ru
01.02.2012