Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
По итогам работы в период январь-декабрь 2011 года Московский винно-коньячный завод «КиН» отгрузил больше коньяков, чем любой другой российский производитель, сохранив за собой лидерство по продажам коньяка в России.

По данным РОССТАТа МВКЗ «КиН» отгрузил 876 тыс. дал коньяка, опередив других участников рынка. Судить о расстановке сил на российском рынке коньяка по показателям 2011 года сложно в силу объективных причин. Но сохранение лидерства «КиНа» по отгрузкам коньяка говорит о необходимости присутствия его ассортимента на полках магазинов.

«Возвращение «КиНа» на рынок после простоя прошло почти триумфально, – говорит Александр Чиркунов, Коммерческий директор Alliance Vintegra (эксклюзивный дистрибьютор ГК «КиН» в столичном регионе). – Динамика продаж по нашей компании сейчас такова, что объемы отгрузок существенно превышают те же показатели аналогичного периода прошлого года. Можно сказать, что розница ждала этот продукт, так и не найдя ему адекватной замены, и сегодня во многих розничных точках московского региона КиНовская продукция занимает практически половину полки».

По показателям производства еще в августе МВКЗ «КиН» вышел на объемы аналогичного периода 2010 года, и уже в декабре рост производства компании составил 209 %. С объемом производства 152 тыс. дал МВКЗ «КиН» обошел всех производителей коньяка в России по показателям за декабрь 2011.

«На мой взгляд, «КиН» остается идеологическим лидером направления развития коньячного рынка России – производство коньяка из импортного сырья, – говорит директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкогольной продукции (ЦИФРРА) Вадим Дробиз, – уникальной компанией, которая смогла за год создать из торговой марки «Киновский» нового лидера рынка коньяка в России. Компанией, которая максимально способствовала развитию потребления коньяка в постсоветской России».

ОАО МВКЗ «КиН» – один из основных лидеров коньячного рынка России. Завод производит коньяки «Старый Город», «А. Бержерак» и «Киновский», который является лидирующей торговой маркой российского коньяка. Дистрибьюция компании охватывает всю территорию РФ.

kingroup.ru
 

01.02.2012