Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На Алкоконгрессе состоится «российская премьера» вин от Пьера Ришара

Специальная дегустация вин «Шато бель Эвек», принадлежащего известному французскому актеру Пьеру Ришару, будет организована для участников АлкоКОНГРЕССА-2012.

Продолжается активная регистрация участников «АлкоКОНГРЕССА-2012» (14 февраля, Экспоцентр, территория выставки «Продэкспо»). Достоверной информацией о российском алкогольном рынке и его перспективах интересуются не только российские компании, но и зарубежные бизнесмены. В адрес Оргкомитета поступила заявка на участие в Конгрессе от компании La Cave de Pierre, представляющей вина «Шато бель Эвек»(Château Bel Évêque) , владельцем которого является известный актер Пьер Ришар.

«Идея собрать профессионалов в этом бизнесе, обсудить волнующие многих темы интересна и полезна – говорит Вероник Жилле (Veronique Gillet), сестра г-на Ришара, представляющая его интересы в виноторговом бизнесе. - Особенно сейчас, когда у многих российских фирм проблемы с получением лицензии. С этой ситуацией и мы столкнулись напрямую, поскольку фирма, с которой планировали сотрудничать, имеет проблемы с лицензией».

На «АлкоКОНГРЕССе» представители мэтра французского кинематографа и виноделия, изучающего возможности выхода на российский рынок, планирую представить вина «Шато бель Эвек» профессиональному сообществу.

«Участие в АлкоКОНГРЕССе, - говорит Вероник Жилле. - позволит анонсировать нашу заинтересованность в российском рынке, провести дегустацию вин. Пьер Ришар хотел бы найти в России такую же любовь к его вину, как та, что есть у россиян к нему самому, как к актеру и человеку. Для этого крайне важно найти надежного дистрибьютора, не пытающимся заработать один раз, а потом «хоть трава не расти», установить долговременные дружеские отношения с партнером в интересах развития проекта. Ведь репутация и любовь россиян Пьеру очень дороги».

Пьер Ришар владеет винодельческим поместьем на Юге Франции (регион Лангедок) с 1986 года. Вина «Шато бель Эвек» пользуются популярностью во Франции и других странах Европы и неоднократно отмечались на международных дегустационных конкурсах за качество и высокие органолептические свойства. Сепаж хозяйства, преимущественно, составляют красные сорта винограда – Мурведр, Сенсо, Кариньян, Сира, Гренаш.


АЛКОЭКСПЕРТ
 

01.02.2012