Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Администрация Центрального района Красноярска вышла на тропу войны с зеленым змием

А чтобы не воевать в одиночку, решили привлечь граждан и объявили конкурс на создание оригинального дизайна знака «Зона, свободная от алкоголя».

– Мы думаем, что это будет что-то рисованное – плакат или табличка, – поделилась с «Собеседником» ведущий специалист по работе с населением администрации Центрального района города Светлана Скворцова. – Хотя не исключено, что нам принесут и скульптурные проекты. У нас на набережной уже есть зона, свободная от алкоголя. Теперь хотелось бы обозначить аналогичные в парках, скверах и на детских площадках, где граждане любят употреблять, особенно летом.

К созданию алкогольного стоп-знака решено привлекать всех, независимо от возраста. Гражданам предназначена почти полная творческая свобода: хотите – рисуйте сами, хотите – на компьютере, хотите – фотографируйте. Тот, кто сделает это лучше всех, по мнению администрации, которая будет оценивать новизну и оригинальность, сможет созерцать свой труд на Театральной площади, в парках Горького и Чернышевского, на детских и спортивных площадках, а также около школ, вузов и даже во дворах. А в дальнейшем и по всему городу.

Хотя работы начнут принимать только в феврале, а итоги подводить и вовсе в апреле, организаторы конкурса уже решают вопросы финансирования изготовления антиалкогольных знаков. Планируется привлечь заинтересованные организации и спонсоров. Сведения о награде победителю пока держатся в тайне. Однако можно уверенно предположить, что это будет не ящик водки, не коньяк и даже не пиво.


sobesednik.ru
 

01.02.2012