Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Испании выпустили браслеты для любителей выпить

Алкоголизм, особенно в молодежной среде, рассматривается как серьезная национальная проблема. В Испании, глядя на местное население, постоянно, даже во время рабочего дня, "принимающих по бокальчику", в пьянство скатываются многие иммигранты из непьющих или малопьющих стран.

Теперь в Испании поступили в продажу браслеты для любителей винопития, напоминающие о достоинствах этого напитка и предупреждающие о недопустимости злоупотребления. "Мы выступаем за культуру потребления вина как одного из основных продуктов так называемой средиземноморской диеты, то есть входящего в традиционное меню всех жителей этого южно-европейского региона, - заявила на презентации нового ювелирного изделия в городе Логроньо его автор, ювелир Сусана Гонсалес Пендас.

Браслет, продемонстрированный по испанскому телевидению, сделан из хрусталя и серебра. На нем выполнены надписи, прославляющие достоинства вина и одновременно - предупреждающие о необходимости его умеренного потребления.

"Браслетом мы намерены напомнить испанцам, что потребление вина приятно и полезно, но одновременно этот напиток, потребляемый не в меру, может сделаться предметом человеческой трагедии», - сказала Сусанна Гонсалес Пендас.

Она напомнила, что врачи рекомендуют испанцам потреблять в день не более двух стаканов сухого вина. Представление нового ювелирного изделия происходит на фоне начинающейся в Испании антиалкогольной кампании, в рамках которой будет принят закон об алкогольных напитках, ограничивающий их продажу.

Логронья является центром наиболее известного в Испании винодельческого региона.



www.russpain.ru
 

01.02.2012