Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
31 января в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка прошло совещание с представителями Союза российских пивоваров

31 января в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка прошло совещание с представителями Союза российских пивоваров по рассмотрению вопросов правоприменения положений федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части регулирования производства и оборота пивоваренной продукции.

Росалкогольрегулирование на встрече представляли руководители Управления организации и методологии контрольной работы, Управления контрольной работы, Управления правового обеспечения, Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка. Со вступительным словом, обозначив цели и задачи встречи, выступили статс-секретарь – заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Спирин и председатель Совета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», отменивший действие закона № 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», внес изменения в регулирование производства и оборота пивоваренной продукции, часть из которых вступила в силу с 1 января 2012 года (еще часть вступит в силу с 1 июля 2012 года). Необходимость обсуждения этих изменений послужила причиной проведения совещания с представителями отрасли.

Основными темами для обсуждения в рамках совещания стали: документы, сопровождающие оборот пивоваренной продукции; обязательная информация, наносимая на потребительскую упаковку пивоваренной продукции; ограничения свободы договора при сделках в отношении пивоваренной продукции; участие индивидуальных предпринимателей в обороте пивоваренной продукции.

Также участники совещания обсудили вопросы сертификации оборудования для производства пивоваренной продукции, укупорки потребительской тары, требований к хранению пивоваренной продукции и оборота этилового спирта, используемого при производстве.

Проведение очередного совещания с представителями Союза российских пивоваров для обсуждения актуальных вопросов правоприменения положений ФЗ № 171 планируется в феврале 2012 года.


Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

31.01.2012