Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Carlsberg усиливает ряды перед “Евро-2012 бывшим менеджером из Diageo

Четвертый по величине пивовар мира Carlsberg усиливает ряды незадолго до старта Чемпионата Европы по футболу, который должен пройти в июне. Компания назначила главой британского подразделения бывшего управляющего директора Diageo по Северной Европе Бенета Слэя. Он займется вопросами продвижения бренда в ходе чемпионата, передает Foodmonitor.ru

Как сообщает MarketingWeek, к своим обязанностям Слэй приступит в марте текущего года. Он сменит Исаака Шепса, который стал президентом ОАО “Пивоваренная компания “Балтика” и старшим вице-президентом Carlsberg Group по Восточной Европе. Carlsberg выступает спонсором спортивного мероприятия с 1988 года.

Ранее сообщалось о том, что Петер Шмейхель, легендарный экс-голкипер сборной Дании и команды Manchester United, стал послом бренда на время проведения маркетинговой кампании в рамках УЕФА ЕВРО 2012.

“Это потрясающая возможность для нас и мы счастливы видеть Петера в нашей команде, заявил президент и председатель правления Carlsberg Group Йорген Буль Расмуссен. – Петер играл в Дании и в Великобритании — странах, которые являются для бренда Carlsberg двумя крупнейшими рынками, и он очень хорошо известен во всех европейских и азиатских странах, рынки которых имеют для Carlsberg первостепенную важность. Мы уверены, что Петер поможет нам провести очередную успешную кампанию в рамках УЕФА ЕВРО”.

Подобные спортивные мероприятия предоставляют спонсорам значительно увеличить аудиторию потребителей. К примеру, Anheuser-Busch InBev сообщала, что впервые за последние два десятилетия объем продаж Budweiser вырос на 1,7% в глобальном масштабе, и этот бренд увеличил свою долю рынка в Великобритании, Китае и Канаде.

“Мы расширили влияние своих брендов во всем миру через спонсорство Чемпионата мира по футболу ФИФА-2010, подчеркнули в компании. – Budweiser выступил в качестве глобального спонсора, а бренды Brahma, Harbin, Jupiler, Hasseröder, Quilmes и другие – в качестве местных спонсоров, так что Чемпионат мира по футболу предоставил нам беспрецедентную возможность познакомить потребителей более чем в 80 странах с нашими брендами.
 
Akcyz.com.ua
31.01.2012