Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бренд Yellow Tail расширяет линейку своих вин

Бренд Yellow Tail расширяет линейку своих вин. Крупнейший импортер австралийских вин в США компания W.J. Deutsch & Sons только что объявила о выпуске в продажу нового вина известного австралийского бренда Yellow Tail - Sweet Red Roo.

Это будет уже 15-ое по счету вино бренда Yellow Tail в портфеле компании. Вино представляет собой смесь на основе сортов шираз, каберне совиньон. Создатели попытались объединить в этом вине две последние тенденции - повышенный интерес к сладким винам и смесям на основе красных сортов. По словам Francois Magnant, бренд-директора компании Yellow Tail, в 2011 году продажи сладких вин в США выросли в денежном выражении на 246%, а в целом по стране было продано более полумиллиона ящиков сладковатых красных вин.

Yellow Tail (см. материал "Желтый хвост") уже добился хороших показателей в сегменте сладких вин благодаря вину Moscato, запущенному в производство в середине прошлого года. По данным на конец 2011 года, было продано около 300 тыс ящиков. Но это белое вино, а сейчас пришла очередь красного. Sweet Red Roo будет стоить в США $6,99 за стандартную бутылку 750 мл и $11,99 за 1,5-литровую.

Создатели вина считают, что Sweet Red Roo перед употреблением стоит чуть охладить, а также рекомендуют его в качестве ингредиента для коктейлей. Вино хорошо сочетается с мясом барбекю, его также можно смешивать с другим вином - Sangria. По мнению представителей компании, Yellow Tail Sweet Red Roo станет хитом продаж наступившего года. О российской "судьбе" этого вина пока ничего не известно.




Why Why Wine
 

30.01.2012