Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Винокурня GLENFIDDICH представляет виски двойной выдержки.

Glenfiddich представил в Даффтауне уникальную версию Glenfiddich Malt Master’s Edition, призванный подчеркнуть исключительное мастерство Брайана Кинсмана (Brian Kinsman) – шестого мастера соложения винокурни Glenfiddich. Это первый виски так называемой "двойной выдержки". Версия выдерживается в двух типах бочек: в традиционных дубовых и в бочках из-под хереса.

Брайан Кинсман стал мастером соложения Glenfiddich в декабре 2009 года. Этому назначению предшествовали восемь лет ученичества у Дэвида Стюарта (David Stewart), который был мастером соложения рекордные для Шотландии 35 лет.

Главная задача Брайана Кинсмана – сохраняя традиции производства, заложенные еще Уильямом Грантом (William Grant), все время стремиться к новаторству независимо от этапа процесса производства – отбор ли это дубовых бочек или контроль самого процесса созревания виски.

Двойная выдержка придает скотчу темно-красный цвет рубинового оттенка и сложный аромат, в котором земляные нотки сочетаются с древесными и глубоко звучащими нотками ванили.

foodmonitor.ru
 

27.01.2012