Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Усинск" Республики Коми от 27 декабря 2011 г. N 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ
СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "УСИНСК"


В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", пунктом 15 части 1 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", постановлением Правительства Республики Коми от 28 марта 2011 года N 85 "О Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми", в целях совершенствования механизма взаимодействия с контролирующими органами при осуществлении контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, администрация муниципального образования городского округа "Усинск" постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа "Усинск".

2. Утвердить:
- состав межведомственной комиссии по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа "Усинск" согласно приложению N 1;
- Положение о межведомственной комиссии по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа "Усинск" согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования городского округа "Усинск" по финансам и экономике Смирнова И.Б.

Глава администрации
А.ТЯН


Утвержден
Постановлением
администрации городского округа
"Усинск"
от 27 декабря 2011 г. N 2026
(приложение N 1)



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "УСИНСК"


Смирнов И.Б.- первый заместитель главы администрации городского
округа "Усинск", председатель межведомственной комиссии;

Сопронюк С.В. - начальник ОМВД России по г. Усинску, заместитель председателя межведомственной комиссии(по согласованию);

Кравчун Л.В.- главный специалист отдела экономического развития и прогнозирования управления экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации городского округа "Усинск", ответственный секретарь межведомственной комиссии.

Члены комиссии:

Бурмистрова Е.М. - руководитель управления экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации городского округа "Усинск";

Салахов Р.С.- заместитель начальника ОМВД России по г. Усинску (по согласованию);

Хомячук И.А. - начальник ТО Управления Роспотребнадзора РК по г. Усинску, главный санитарный врач по г. Усинску (по согласованию);

Маловичко Н.В.- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних муниципального образования городского округа "Усинск";

Анисимова Т.А.- руководитель МУ "Управление образования администрации городского округа "Усинск";

Винская П.Б.- член Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при администрации муниципального образования городского округа "Усинск" (по согласованию).


Утверждено
Постановлением
администрации городского округа
"Усинск"
от 27 декабря 2011 г. N 2026
(приложение N 2)



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "УСИНСК"


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, способствующим осуществлению координации деятельности органа местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции на территории муниципального образования городского округа "Усинск".
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

2.1. Координация деятельности заинтересованных структурных подразделений органа местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов по вопросам контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции.
2.2. Определение комплексных мер, направленных на усиление контроля за оборотом алкогольной продукции на территории городского округа "Усинск".
2.3. Определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного контроля в сфере оборота алкогольной продукции.
2.4. Осуществление комплексного анализа ситуации, складывающейся в сфере оборота алкогольной продукции.
2.5 Обеспечение проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения города, в том числе детей и молодежи, и раскрывающих негативные последствия употребления алкогольных напитков и пива.
2.6. Разработка совместно с контрольно-надзорными органами мер по недопущению незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории городского округа "Усинск".
2.7. Инициирование проведения комплексных рейдов по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, фактов нелегального оборота алкоголя.

3. КОМИССИЯ ИМЕЕТ ПРАВО:

3.1. Взаимодействовать с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления, организациями, реализующими алкогольную продукцию по вопросам, входящим в ее компетенцию.
3.2. Запрашивать в установленном порядке необходимую информацию для работы Комиссии в контролирующих органах, органах правопорядка, организациях, осуществляющих соответствующие виды деятельности.
3.3. Принимать решения по рассматриваемым вопросам и доводить их до сведения заинтересованных лиц.
3.4. Образовывать рабочие группы для проведения проверок (рейдов) по контролю за соблюдением порядка исполнения законодательных актов, регулирующих оборот алкогольной продукции на территории городского округа "Усинск".
3.5. Направлять в Службу Республики Коми по лицензированию материалы о нарушениях, допущенных лицензиатами в области розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа "Усинск", с предложениями о приостановлении либо прекращении действия лицензии.

4. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

4.1. Комиссию возглавляет председатель. В обязанности председателя Комиссии входит организация и планирование деятельности Комиссии, осуществление руководства подготовкой заседаний и вопросами, вносимыми на его рассмотрение, ведение заседаний, подписание решений, принимаемых Комиссией, обеспечивает контроль исполнения решений, решает иные вопросы в пределах компетенции Комиссии.
В период отсутствия председателя его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.
4.2. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планом, который утверждается на заседании Комиссии.
4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раз в квартал.
4.4. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее 2/3 ее состава.
4.5. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании Комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.
4.6. Решения Комиссии оформляются протоколами и подписываются председателем и секретарем Комиссии.
4.7. Ответственный секретарь Комиссии:
- уведомляет членов Комиссии о дате и времени предстоящих заседаний;
- организует заседания Комиссии;
- готовит и согласовывает с председателем Комиссии проекты документов и решений для обсуждения Комиссией;
- ведет, оформляет и рассылает членам Комиссии протоколы заседаний, а также материалы к предстоящим заседаниям Комиссии;
- информирует членов Комиссии о мероприятиях и документах, имеющих значение для деятельности Комиссии.
4.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом экономического развития и прогнозирования управления экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации городского округа "Усинск".
 

27.01.2012