Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
АЛВИСА Менеджмент подводит итоги работы в 2011 году

По итогам 2011 года Группа компаний ALVISA A.G. (Российский дивизион представляет компания АЛВИСА Менеджмент) заняла 1 место на рынке коньяков России по объемам производства в натуральном выражении, что подтверждено данными Росстат за указанный период. В 2011 году ГК произведено 860 тыс. дал коньяков, что на 67% выше показателя 2010 года.

Динамика производства и продаж ГК на российском рынке составляет 68% в среднем в течение последних 3-х лет (2009 – 2011), что, как следствие, выражается в динамике выручки – практически двукратное ежегодное увеличение.

Доля рынка среди отечественных производителей в категории КОНЬЯК по итогам 2011 года составляет 11%.

Более 80% продаж в категории КОНЬЯК обеспечено за счет брендов коньяков ЗОЛОТАЯ ВЫДЕРЖКА И СТАРЕЙШИНА, являющихся собственностью ГК.

Подобная динамика наблюдается и в других категориях алкогольного рынка, в которых работает ГК ALVISA A.G. на российском рынке – тихие виноградные вина и вермуты. Производство натурального тихого вина (бренд МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗА) за 2011 года выросло на 67% по сравнению с прошлым годом, выручка от реализации увеличена на 88%. По объемам производства МЗВВ входит в пятерку лидеров отечественного рынка столовых вин с долей 5%.

Достигнутый успех – не случаен.

Общий прирост производства ГК ALVISA A.G. за 2007 – 2011 составил 502%. При этом, темпы (в натуральных показателях) нарастают год от года:

109% роста в 2008, 59% - в 2009, 86% - в 2010, и 60% роста за 2011 год.

Брендинг является одной из ключевых стратегических задач ГК ALVISA A.G.. Развитие ассортиментного портфеля происходит в направлении собственных зарегистрированных торговых марок – вывод новых продуктов, редизайн, рестайлинг существующих. Уникальные конкурентные преимущества выпускаемых брендов (как в отношении качества, так и оформления) обеспечивают высокий спрос среди конечных потребителей и формирование лояльности.

Собственная система контролируемых продаж обеспечена на федеральном уровне: 8 федеральных округов РФ, поставка продукции в 72 субъекта РФ; собственные торговые команды в 38 городах; отгрузки продукции осуществляются более чем 120 дистрибуторам и дилерам; представленность в 84% всех сетей в РФ. Развитие подобной системы позволяет наращивать обороты в контролируемых торговых точках, реализовывать дополнительные возможности по выкладке продукции на полке, не допускать «перезагрузок» дистрибуторов и оперативно реагировать на изменение конкурентной ситуации.

В компании уверены, что проблемы с бесперебойным снабжением качественным сырьем для обеспечения нужд производства заводов российского дивизиона ALVISA A.G. не грозят, т.к. потребности полностью обеспечены наличием собственной сырьевой базы в Испании.

Краеугольным камнем политики компании является приверженность взятым на себя обязательствам и предсказуемость поведения по отношению к Партнерам.

О Компании:

ООО «АЛВИСА Менеджмент» управляет российским направлением бизнеса международной ГК ALVISA A.G..

Компания «АЛВИСА Менеджмент» основана в 2004 году. Под управлением «АЛВИСА Менеджмент» находятся производственные мощности и марочные портфели российского дивизиона производственного комплекса АЛВИСА и дистрибуционная система на территории РФ:

• ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод» (СВКЗ), РФ, г. Ставрополь

• ООО «Минераловодский завод виноградных вин» (МЗВВ), РФ, г. Минеральные воды

Портфель брендов в категории КОНЬЯК:

• Коллекция «ЗОЛОТАЯ ВЫДЕРЖКА»

• Коллекция «СТАРЕЙШИНА»

Портфель брендов в категории ВИНО:

• Коллекция вермутов «DELASY»

• Коллекция вин «МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗА»

• Коллекция вин «GUSTO»

• Шампанское «DELASY»

Производство – сформирована диверсифицированная производственная сеть, которая опирается на производственно-сырьевой актив в Испании.

ООО «Торговый Дом АЛВИСА» обеспечивает систему контролируемых продаж (через Эксклюзивные Торговые Команды, Фокусные команды и мерчендайзеров) работает в 62 городах. В стадии соглашений о намерениях программы экспорта в страны ближнего зарубежья.

ООО "АЛВИСА Менеджмент"
 

26.01.2012