Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Один из управляющих марки роскошных часов Chopard приобрел поместье Chateau Monestier La Tour в Бержераке

Карл-Фридрих Шойфеле (Karl-Friedrich Scheufele), большой почитатель вин Château Haut-Brion, продолжил свое увлечение винной тематикой. У него уже есть специализированный магазин La Galerie des Arts du Vin в Женеве (открылся в 1996 году), также он является владельцем сети небольших винных бутиков Le Caveau de Bacchus, которые можно обнаружить в Женеве, Гштадте и Лозанне.

Вместе со своей женой Кристин, Шойфеле уже давно подыскивал себе винодельческое хозяйство, но именно Chateau Monestier La Tour поразило их так, что они решили его приобрести. Поместье находится на холме, в 20 км от Бержерака и занимает территорию около 100 га. Из них 30 га - виноградники, разбитые на глинисто-известняковых почвах и огромный парк. До этого хозяйство принадлежало голландскому бизнесмену, который после покупки его в 1998 году полностью отреставрировал парк и все постройки, датируемые аж XIII веком.

Для работы на винодельне были приглашены винодел-консультант Stéphane Derenoncourt, который, к слову сказать, консультировал и продолжает консультировать Domaine de Chevalier, Smith Haut Lafitte, Canon-la-Gaffelière и т.д., а также виноградарь Claude Bourguignon.

Хозяйство производит 7500 ящиков красного вина (мерло, каберне фран, каберне совиньон и мальбек) и 5000 ящиков белого из совиньон блана, семильона и мюскаделя, маркируемые AOC Bergerac, Côtes de Bergerac и Saussignac.

В ближайшие планы нового владельца входит строительство нового погреба, где будут храниться вина как самого шато, так и запасы бордоских Гран Крю для магазина La Galerie des Arts du Vin в Женеве.
 
Why Why Wine
26.01.2012