Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Барнаульском пивоваренном заводе начался третий этап реконструкции производства

Все работы направлены на увеличение объемов производства и качества готовой продукции.

В рамках 3 этапа планируется выполнить большой объем работ. И не удивительно – ведь по результатам реконструкции планируется выход объема производства в 2012 году на 8 млн. дал пива, а в последующем ожидается увеличение мощности завода и до 10 млн.

В первую очередь, для увеличения объемов началось строительство специальной площадки для установки 12 ЦКТ (цилиндро-конических танков). Это оборудование необходимо для увеличения мощностей бродильно-лагерного отделения. При наращивании объемов производства возникает необходимость в реорганизации холодильно-компрессорного отделения. В результате обновления оборудования увеличится объем потребления электроэнергии, что требует реконструкции трансформаторной подстанции.
Увеличение емкостей в бродильно-лагерном отделении ведет за собой и увеличение количества форфасов, в которых находится пиво перед выходом на линии розлива. В цехах по розливу пива планируется закуп нового оборудование, перепланировка цехов: за счет освобожденных площадей будет увеличен склад готовой продукции.
В целом реконструкция затронет большую часть производства, среди ожидаемых результатов: улучшение энергоэффективности предприятия, увеличение объема выпускаемой продукции и повышение её качества. Завершение III этапа реконструкции планируется осенью 2012 года.


www.pivnoe-delo.info
 

26.01.2012