Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура: бастовавших пивоваров с Heineken оштрафовали незаконно

На пивоваренном заводе Heineken частично завершилась проверка совместной комиссии, начатая после голодовки двух лидеров первичных ячеек профсоюза. Как выяснилось в ходе мероприятия, работодатель не имел права накладывать санкции на участников ноябрьской акции протеста.

Совместная проверка по наложению санкций на участников ноябрьской забастовки выявила незаконность действий руководства завода Heineken. Теперь инспекция займется рассмотрением действий работодателя по отношению к бастовавшим пивоварам в декабре 2011 года.

Тогда, в ноябре 2011 года, работники завода требовали отменить ненормированный рабочий график. Кроме того, они настаивали на пересмотре учетного периода, введенного работодателем. Пивовары просили поменять этот период с 1 года на 1 месяц, поскольку летом загрузка на заводе велика, а в иное время мала.

Проверка выявила, что руководитель филиала Heineken в Петербурге был уведомлен о забастовке. Однако 2 декабря участвовавшим в акции вынесли выговор за неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин. Таким образом работодатель самовольно признал данное мероприятие незаконным. Теперь руководству пивоварни до 3 февраля необходимо отменить взыскания с бастовавших. А проверка продолжится - на этот раз в отношении репрессивных мер к 25 участникам забастовки в декабре 2011 года.

В проверке участвовали государственная инспекция труда, правовая инспекция профсоюзов и городская прокуратура. Напомним, что данное мероприятие получило ход после голодовки, которую объявили 12 января 2 профсоюзных лидера и по совместительству рабочие завода.


vchera.com
 

26.01.2012