Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крым. У феодосийского винного фестиваля появится гимн

Международный фестиваль WineFeoFest в этом году пройдет в Феодосии с 14 по 16 сентября. Организаторы мероприятия объявили конкурс на лучший вариант гимна WineFeoFest. Об этом 23 января на первом заседании оргкомитета фестиваля сообщил заместитель феодосийского городского головы, председатель оргкомитета Василий Ганыш.

«Если мы планируем на долгосрочное время проводить винный фестиваль, то, конечно, нужно придумать гимн», – заявил Василий Ганыш и предложил провести конкурс на лучшую музыкальную работу.

Пока оргкомитет не решил, каким будет гимн – со словами или без. Начальник управления курортов и туризма, член оргкомитета Ольга Полунина предложила, чтобы музыку написали дети-участники ежегодного музыкального фестиваля «Спивограй».

«Мы обратимся ко всем», – сказал Василий Ганыш и отметил, что в этом году винный фестиваль пройдет с 14 по 16 сентября. – «Я надеюсь, что второй фестиваль будет не хуже прошлого. Основное направление менять не планируем. В первую очередь, фестиваль проводится для того, чтобы раскрутить город и расширить рамки курортного сезона».

Организаторы фестиваля также рассказали, что двое представителей оргкомитета побывали на Западной Украине и в Киеве, где успели обменяться опытом и провести агитационную работу среди винопроизводителей.

«Приятно, что там слышали о нашем фестивале и хорошо о нем отзываются», – отметил Василий Ганыш.

Директр общественной организации «Фео Фест» Виталий Ковган сообщил, что итоги прошлого фестиваля подведены, все недоработки и недостатки рассмотрены.

«И на следующий фестиваль мы все это учтем», – отметил он.

Второй Междунардный винный фестиваль WineFeoFest организаторы планируют представить на туристической региональной ярмарке в Феодосии, которая пройдет в конце февраля, а также на туристической ярмарке в Ялте и, возможно, в Киеве.

Напомним, первый Международный винный фестиваль WineFeoFest стартовал в прошлом году в сентябре. Мероприятие собрало около 20 тыс. человек. Свою продукцию представили 16 ведущих производителей вина Украины, а также представители Грузии, Молдовы, Италии, Чили и Германии.


«Центр»
 

26.01.2012