Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярск. В регионе растёт число преступлений, совершаемых пьяными подростками

В Красноярском крае выросла преступность среди подростков в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт обсудили в Красноярске на совещании комиссии по делам несовершеннолетних. Наиболее значимые проблемы есть в Курагинском, Каратузском, Казачинском, Абанском и Манском районах.

Большую часть преступлений - угоны, кражи, грабежи - местные подростки совершают, будучи пьяными. Доступность алкоголя - основная тому причина. Накануне мы рассказывали, что по периметру одной из самых крупных красноярских школ расположено семь пивных точек.

Сегодня эту ситуацию прокомментировала заместитель губернатора. Вопиющие нарушения обещают устранить и, если потребуется - с привлечением прокуратуры.

"Эту тему надо поднимать, о ней надо говорить, и то, что сегодня подросток с бутылкой пива или коктейля является нормой, это должно стать ненормальным, потому что иначе мы с этой проблемой не справимся. У нас преступность на 35% в состоянии алкогольного опьянения, то есть дальше уже некуда", - подчеркнула заместитель губернатора Красноярского края Ольга Карлова.
 

26.01.2012