Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдова станет винодельческой державой?

Молдавский предприниматель Виктор Бостан, владелец сети винных заводов Bostavan Wineries Group, намерен сделать Молдову крупнейшим производителем высококачественной винодельческой продукции, передает grandfin.ru.

Предприниматель уверен, что Молдова — как винопроизводитель — сможет составить достойную конкуренцию Франции и Италии. На сегодняшний день марки, производящиеся Bostavan Wineries Group, вполне могут соперничать с французскими винами, считает г-н Бостан. "Они даже лучше, чем итальянские", — с гордостью говорит он.

Ион Лука, президент Ассоциации малых производителей молдавских вин, заявил, что Бостан справится с этой задачей как нельзя лучше; он называет своего соотечественника одним из лучших молдавских виноделов и отмечает, что его компания является одним из крупнейших игроков на молдавском винодельческом рынке. "С такой продукцией он сможет создать хороший имидж молдавских вин на Западе", — отмечает г-н Лука.

Не так давно фонд Horizon Capital вложил в винодельческое производство г-на Бостана 15 миллионов долларов. Его представители также отмечают, что Bostavan Wineries Group обладает большим потенциалом, и считают, что это "лучшая винодельческая группа в Молдавии".
 

25.01.2012